教育基金值得买吗会的投资收益需要缴税吗

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基金投资收益如何纳税?
传统财务即将面临转型或淘汰
2000万财务人未来何去何从
全球通用,名企认可!
CMA获得政府及各大企业集团一致推荐
港中大-上国会强强联手
全球23强,免联考
企业本年赎回04年申购的一个投资基金,获得不菲收益。除此之外,无其他短期投资,请问该收益是否需要纳税(已知个人无需纳税)?若要纳税,是连同企业其他收益减去各种成本费用后的税前利润计算所得税,还是单独调整计算纳税?
应该是合并纳税,与其他收入合并在一起的
多谢指点,我已经找到相关法律文件,不知是否有其他补充。
& &财政部、国家税务总局&&
& &关于开放式证券投资基金有关税收问题的通知
& &财税[号
& &各省、自治区、直辖市、计划单列市财政厅(局)、国家税务局、地方税务局,新疆生产建设兵团财务局:
& &为支持和积极培育机构投资者。充分利用开放式基金手段,进一步拓宽社会投资渠道,促进证券市场的健康、稳定发展,经国务院批准,现对中国证监会批准设立的开放式证券投资基金(以下简称基金)的税收问题通知如下:
& & 一、关于营业税问题
& & 1、以发行基金方式募集资金不属于营业税的征税范围。不征收营业税。
& & 2、基金管理人运用基金买卖股票、债券的差价收入,在2003年底前暂免征收营业税。
& & 3、金融机构(包括银行和非银行金融机构)申购和赎回基金单位的差价收入征收营业税;个人和非金融机构申购和赎回基金单位的差价收入不征收营业税。
& & 二、关于所得税问题
& & 1、对基金管理人运用基金买卖股票、债券的差价收入,在2003年底前暂免征收企业所得税。
& & 2、对个人投资者申购和赎回基金单位取得的差价收入,在对个人买卖股票的差价收入未恢复征收个人所得税以前,暂不征收个人所得税;对企业投资者申购和赎回基金单位取得的差价收入,应并入企业的应纳税所得额,征收企业所得税。&&
& & 3、对基金取得的股票的股息、红利收入,债券的利息收入、储蓄存款利息收入,由上市公司、发行债券的企业和银行在向基金支付上述收入时代扣代缴20%的个人所得税;对投资者(包括个人和机构投资者)从基金分配中取得的收入,暂不征收个人所得税和企业所得税。&&
& & 三、关于印花税问题&&
& & 1、基金管理人运用基金买卖股票按照2‰的税率征收印花税。&&
& & 2、对投资者申购和赎回基金单位,暂不征收印花税。
& & 四、对基金管理人、基金托管人、基金代销机构从事基金管理活动取得的收入,依照税法的有关规定征收营业税、企业所得税以及其他相关税收。& &
& & 请遵照执行。
& & 发布时间:
& &根据上述文件,我公司05、06年投资基金现金分红所得是不需要纳入应税所得额缴纳企业所得税的,赎回差价要并入应纳所得额缴纳企业所得税。关键是差价的计算,因为基金在申购时已扣除了一部分申购费。差价是按基金份数计算,还是按赎回金额减去投资成本计算。
& &另外,上述文件“所得税”部分第三款存在一个疑问,其所表述的“投资者(包括个人投资者和机构投资者)”中,并没有列举企业单位。对企业单位投资基金红利部分的纳税问题就显得缺乏明确规定了。
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现在企业投资基金股票收益是要纳税的,增值税,所得税
会计上做交易性金融资产或者可供出售~你肯定不会持有反思拉~所以你首先会计分类要准备!然后~处置的时候~会计上有收入所得~税法上也肯定认同拉~至于个人
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摘要:公司法规定,公司的股东可以为个人股东,也可以为企业法人股东。那么,股东从被投资企业取得的税后收益是否还要纳税?如何纳税?下面笔者结合现行有关政策进行分析。
公司法规定,公司的股东可以为个人股东,也可以为企业法人股东。那么,股东从被投资企业取得的税后收益是否还要纳税?如何纳税?下面笔者结合现行有关政策进行分析。例如,A上市公司需支付境外香港投资方2010年股息100万元,按照税法规定,A上市公司应为香港投资方代扣代缴企业所得税,根据内地与香港税收安排规定,假如香港投资方是直接拥有该上市公司至少25%资本的公司,则适用税率为5%,即代扣代缴企业所得税5万元(100万元×5%),其他情况下,为股息总额的10%。个人股东取得利息、股息、红利所得要缴税个人所得税法第三条第五项规定,利息、股息、红利所得应纳个人所得税,适用比例税率,税率为20%。《财政部、国家税务总局关于股息红利个人所得税有关政策的通知》(财税[号)第一条规定,对个人投资者从上市公司取得的股息红利所得,暂减按50%计入个人应纳税所得额,依照现行税法规定计征个人所得税。因此,个人股东分得的红利按照20%缴纳个人所得税,但个人股东从上市公司取得的分红可以减半征税。个人独资企业和合伙企业对外投资分回的利息或者股息、红利要缴税《国家税务总局关于〈关于个人独资企业和合伙企业投资者征收个人所得税的规定〉执行口径的通知》(国税函[2001]84号)规定,个人独资企业和合伙企业对外投资分回的利息或者股息、红利,不并入企业的收入,而应单独作为投资者个人取得的利息、股息、红利所得,按&利息、股息、红利所得&应税项目计算缴纳个人所得税。以合伙企业名义对外投资分回利息或者股息、红利的,应按《通知》所附规定的第五条精神确定各个投资者的利息、股息、红利所得,分别按&利息、股息、红利所得&应税项目计算缴纳个人所得税。外籍个人从外商投资企业取得的股息红利所得不缴税《财政部、国家税务总局关于个人所得税若干政策问题的通知》(财税字[1994]20号)第二条第八项规定,外籍个人从外商投资企业取得的股息、红利所得,暂免征收个人所得税。但是,境外居民个人股东从境内非外商投资企业在香港发行股票取得的股息红利所得,根据《国家税务总局关于国税发[号文件废止后有关个人所得税征管问题的通知》(国税函[号)的规定,应按照&利息、股息、红利所得&项目,由扣缴义务人依法代扣代缴个人所得税。个人股东取得以盈余公积金派发红股要缴税《国家税务总局关于股份制企业转增股本和派发红股征免个人所得税的通知》(国税发[号)规定,一、股份制企业用资本公积金转增股本不属于股息、红利性质的分配,对个人取得的转增股本数额,不作为个人所得,不征收个人所得税。二、股份制企业用盈余公积金派发红股属于股息、红利性质的分配,对个人取得的红股数额,应作为个人所得征税。《国家税务总局关于原城市信用社在转制为城市合作银行过程中个人股增值所得应纳个人所得税的批复》(国税函[号)规定,《国家税务总局关于股份制企业转增股本和派发红股征免个人所得税的通知》(国税发[号)中所表述的&资本公积金&是指股份制企业股票溢价发行收入所形成的资本公积金。将此转增股本由个人取得的数额,不作为应税所得征收个人所得税。而与此不相符合的其他资本公积金分配个人所得部分,应当依法征收个人所得税。例如,某居民个人投资者取得投资的股份制企业用资本公积金(股票溢价发行收入所形成的)转增股本,假设核定金额为10万元;用盈余公积金派发红股,假设核定金额为15万元。根据规定,个人取得资本公积金转增股本10万元不征收个人所得税,而取得盈余公积金派发红股15万元应按利息、股息、红利所得项目应缴纳个人所得税,即3万元(15万元×20%)。需要注意的是,根据《国家税务总局关于转增注册资本征收个人所得税问题的批复》(国税函[号)规定,对公司将从税后利润中提取的法定公积金和任意公积金转增注册资本,实际上是该公司将盈余公积金向股东分配了股息、红利,股东再以分得的股息、红利增加注册资本。因此,对属于个人股东分得并再投入公司(转增注册资本)的部分应按照&利息、股息、红利所得&项目征收个人所得税,税款由股份有限公司在有关部门批准增资、公司股东会决议通过后代扣代缴。避税方法利用股权投资进行巧妙避税,是股权投资过程中不可避免的话题。通过股权投资收益进行合理避税,不但可使投资者获取更多的利润,而且也能使其方法符合游戏规则。就股权投资收益避税而言,虽已有很多成功先例,但其中也不乏失败案例。比如,因缺乏流动资金,深圳市某网络公司大股东李歌于2000
年将其持有的该公司20%的股份转让给4家机构,并取得净收益9505.28万元。李歌的股权转让金一直没有从公司提取出来,而是以公积金形式留存于公司账上进行再投资,还是用于公司发展。但经稽查,税务机关认为李歌取得了股权转让所得,应缴纳个人所得税1901.06万元。由于李歌坚持认为自己的股权转让所得进行了再投资,并没有拿到钱,不应缴纳个人所得税,因此拒绝缴纳税款。日,深圳市地税局在当地媒体上发布公告,曝光了25家欠税大户,其中女老总李歌因欠下个人所得税1901.06万元成为曝光名单中唯一的、也是深圳市首次曝光的个人欠税户而引起全国的注意。这个案例告诉投资者,根据个人所得税法的规定,个人转让股权所得属于财产转让所得,应按20%
的税率申报缴纳个人所得税,从税收征管的角度来看,深圳市地方税务局对该案的稽查及处理均完全符合税法规定。但作为投资人,李歌为了增加公司的流动资金,吸引风险投资,只有这种方法吗?答案是否定的,造成这种结果的主要原因是李歌在对自己的股权投资收益处置时没有做出科学的税收筹划。那么,股权投资收益有哪些筹划方法呢?保留被投资企业利润不作分配就股权投资而言,有个人股权和企业股权投资。个人从被投资企业缴纳企业所得税后未分配的净利润(包括被投资企业从该净利润中撮提取的盈余公积金)中分配取得股息性质的投资收益是利息、股息、红利所得。应按20%的税率缴纳个人所得税。企业通过股权投资从被投资企业缴纳企业所得税后未分配的净利润(包括被投资企业从该净利润中提取的盈余公积金)中分配取得股息性质的投资收益是企业的股权投资所得。因为享受税收优惠政策的不同,造成企业间企业所得税的税率也不相同。税法规定,凡投资方企业适用的所得税税率高于被投资企业适用的所得税税率的,除国家税收法规规定的定期减税、免税优惠以外,其取得的投资所得应按规定还原为税前收益后,并入投资企业的应纳税所得额,依法补缴企业所得税。从被投资企业取得投资收益是应该依照税法的规定缴纳相应的税款。但投资人取得投资收益的纳税义务发生时间是被投资企业实际做利润分配处理(包括以盈余公积和未分配利润转增资本)时,投资方企业应确认投资所得的实现,依法办理纳税事项。所以只要被投资企业不做利润分配,投资人无须为其投资收益缴纳任何税款。如果投资人是个人,被投资企业是上市公司,随着被投资企业未分配利润的增加,股票价值也会增加,而个人转让股票的所得在我国是暂免征收个人所得税的。先分配后转让股权投资收益根据收回的方式不同区分为股息性所得和股权转让所得,通过被投资企业进行利润分配而收回的称为股息性所得,通过股权转让而收回的称为股权转让所得。根据税法规定:企业在一般的股权(包括转让股票或股份)买卖中,股权转让人应分享的被投资方累计未分配利润或累计盈余公积应确认为股权转让所得,不得确认为股息性质的所得。因为企业从被投资企业分回的利润,只有投资方企业适用的所得税税率高于被投资企业适用的所得税税率的,除国家税收法规规定的定期减税、免税优惠以外,其取得的投资所得才按规定还原为税前收益后,并入投资企业的应纳税所得额,依法补缴因税率差而少缴的企业所得税。而股权转让所得是要全额计算缴纳企业所得税的。例如:兴达公司投资100万,占三江商贸有限公司40%的股份,四年来,三江商贸从未分配过利润,帐面有未分配利润400万。现在兴达公司欲转让该投资,有以下两个方案:方案一:先将三江商贸的利润进行分配,兴达公司分得160元,兴达公司的股份按120万元的价格转让;方案二:三江公司不进行利润分配,兴达公司的股份按280万元的价格转让。按第一个方案操作,因为这两个公司的企业所得税税率一致,兴达公司分得的160万元的税后利润无须补缴企业所得税。兴达公司转让股份的所得:120-100=20(万元),应缴纳企业所得税:20×33%=6.6(万元)。如果按方案二操作,兴达公司转让股份取得财产转让所得:
280-100=180(万元),应缴纳企业所得税:180×33%=59.4(万元)。如果按方案一操作,比方案二要少缴纳企业所得税:59.4-6.6=53.8(万元)少纳税的原因就是在转让股份前的利润分配,有效避免了投资收益在被投资企业和投资企业中的双重征税。企业进行清算或转让全资子公司以及持股95%以上的企业时,投资方应分享的被投资方累计未分配利润和累计盈余公积应确认为投资方股息性质的所得,在计算投资方的股权转让所得时,允许从转让收入中减除上述股息性质的所得。在这种情况下,使用先分配后转让的税收筹划方法就没有意义了。吸收投资减少每股投资收益当企业多年不分配利润,未分配利润结余较多时,可以吸收新的投资,因为新资本投入时,其购买股份时的溢价应计入企业的资本公积科目,而企业用资本公积增加股本是不需要缴纳个人所得税的。例如:张先生、李先生各投资200万,成立某公司。该公司经过二年的经营,有未分配利润300万元,现该公司需增加注册资本,张先生无意投入,欲转让股份。如果张先生直接按350万元转让其所拥有的股份,那么张先生应纳个人所得税:(350-200)×20%=30(万元)。如果用第二种方案的话,张先生可以巧妙避税。先让王先生对公司进行投资350
万元,公司总股本增加到600万元,因为公司原有股本的价值除了原始的投资,还要包含该企业的未分配利润,所以王先生的投资中只能有200万元作为股本,占公司股份的33.33%。余款150万元根据财务制度规定记入资本公积。之后再将这150万元的资本公积转增为股本。根据规定,以企业的资本公积转增股本,不缴纳个人所得税。公司股本共750万元,张先生、李先生、王先生各占250万元,此时,张先生拥有该公司股权250万元,未分配利润100万元。如果此时再按350万元的价格转让其股权,那么张先生应纳个人所得税:(350-250)×20%=20(万元)。显然,选用第二种方案比第一种方案少缴纳个人所得税10万元。不过,使用该方法进行税收筹划,设计方案时必须认真仔细,而且操作比较复杂。除此之外,利用股权投资收益避税的还有几种方法:一、将股权转至享受定期减免税的企业税法规定凡投资方企业适用的所得税税率高于被投资企业适用的所得税税率的,其取得的投资所得应按规定还原为税前收益后,并入投资企业的应纳税所得额,依法补缴企业所得税,但被投资企业享受国家税收法规规定的定期减税、免税优惠的,无须补税。所以在被投资企业要进行利润分配前,将被投资企业的股权低价转让给某享受国家定期减、免税的关联公司,再分回到原投资公司即可不需补税。二、外国投资者以被投资企业分得的利润再投资税法规定:外商投资企业的外国投资者,将来源于外商投资企业的经营利润再投资于该企业,增加注册资本;或作为资本投资开办其他外商投资企业,经营期不少于五年的,经税务机关批准,退还其再投资部分已缴纳所得税40%的税款。外商投资企业如需要扩大生产经营规模,或在中国再投资其他项目,应首先使用外商投资企业的投资收益。这样可以让投资的实际收益最大化。据媒体公布的资料,德国大众公司与一汽集团合资在长春设立的新工厂,预计将于2007
年建成。德方则需要投资13.6亿元人民币。有一种说法是,一汽大众公司新厂的德方新增资本,全部为该公司历年未分配利润的转增,且该部分未分配利润主要来源于年度,而这部分利润是一汽大众公司销售现有车型(如奥迪、捷达和宝来)赚来的,从中可以看到在国内轿车生产厂商纷纷降价的时候,一汽大众为何坚持不降价的原因,那就是利用该部分利润形成再投资的资本金。由此,德国大众将获得我国的再投资退税约一亿元人民币。三、以离岸公司的方式,利用避税地筹划国际上的很多避税地均不征收直接税,还有一些国家和地区只对来源于本土的收入征税,对来源于境外的收入则不征收任何税收。所以可以在避税地设立的投资控股公司,或者利用股权转让,将股权低价转至避免地公司,从被投资企业分回到的利润就不会被双重征税,也可以使投资收益达到最大化。上面谈到的均是在投资企业对投资收益进行分配或对投资进行处置时的几种方法,要做到投资收益最大化,应该是在投资时、经营时就要考虑的,不仅要做到被投资企业利润最大化,还要考虑到投资股权及投资收益的收回方式,使得投资收益最大化的目的最终实现。
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沪ICP备号|投资有风险,购买需谨慎个人进行股权投资获得的收益要缴税吗?
摘要:在经济不那么发达的年代里,中国人善于“存钱”,他们把积蓄存在银行里。那时大家普遍的理财观念是:钱放在银行既安全还有利息。今天,我们俨然已经生活在另一个世界中了。经济越发达,理财投资的方式也越丰富。我们开始懂得通过更灵活的方式让手中的财富不断增加。钱多钱少都可以买买股票,如果钱财资本更雄厚,还可以投资公司、合伙入股等等。但你想过没有,这些股权投资会不会有法律风险呢?会不会产生税收问题呢?
在经济不那么发达的年代里,中国人善于“存钱”,他们把积蓄存在银行里。那时大家普遍的理财观念是:钱放在银行既安全还有利息。今天,我们俨然已经生活在另一个世界中了。经济越发达,理财投资的方式也越丰富。我们开始懂得通过更灵活的方式让手中的财富不断增加。钱多钱少都可以买买股票,如果钱财资本更雄厚,还可以投资公司、合伙入股等等。但你想过没有,这些会不会有法律风险呢?会不会产生税收问题呢?一、入股公司要慎重首先,我们需要明确一个基本概念:“个人”不等同于“法人”。个人向公司投入资本后就成了股东,个人的投资款在性质上也由个人财产变成了公司法人的财产。既然是公司的钱,那就不能随便拿随便用,也不能随便占为己有。当然,更不能随便就把公司资产当做私有财产卖了送了——哪怕你是董事长也不行,必须根据法律和公司章程来实施。根据法律规定,在公司被清算注销之前,股东已投入的投资款,即公司的股本,在占有、使用、收益、处分等各方面都与个人股东失去了直接关联,其主人已经由投资者个人变成了公司法人。一句话:把个人的钱投资给公司后,个人就失去了掌管这笔钱的权力。二、个人股东向公司借钱会不会产生税收问题?可能很多人认为,借钱还钱最多只需支付利息,和税收一毛钱的关系也没有。但事实上,如果是个人股东向其直接投资的公司借钱,情况就不同了。相关税法早有规定:超过12个月未予归还的,借款就视同股息红利需征收个人所得税。一句话:个人股东切莫以“借钱”的方式获取公司财富,这是明晃晃的逃税!三、个人股权投资收回,还要缴税?近年来,出现了许多投资人,专门以包装上市为业,并因此获得了巨额财富。但由于相关税收政策不明朗,使其有机会逃避了大量的应缴税款。为遏制此类行为,税收政策屡次做出调整,严格征收个人股权投资税。如今,个人投资公司且公司上市的,在获准减持后,个人应按照实际所得缴纳20%的个人所得税。一句话:赚得多,缴得多,这也蛮公平的。四、个人买卖股票是免税的吗?根据相关法律规定:个人在上市、深市交易平台上买卖股票所得可免征个人所得税。但若个人持股期间遇公司派发现金股利、股票股利等红利时,则需缴纳个人所得税。具体情况如下:现金股利需征缴等同于盈利20%的个人所得税;股票股利持股不足一个月就抛售的,按盈利的20%征收个人所得税;股票股利持股超过一个月少于一年的,按盈利的10%征收个人所得税;股票股利持股1年以上的,按照盈利的5%征收个人所得税。一句话:上述个人所得税由券商代扣代缴。
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当前位置:&>&&>& > 投资收益如何缴税?
投资收益需要缴税吗 投资收益如何缴税?
相关解答一:投资收益是否缴税 投资收益缴税分情况,投资国债取得的投资收益是免交所得税的,其他的投资如股权投资等是要纳税的.但是,要看你分回的投资收益是税前的还是税后的。如税后的,一是要看被投资企业的企业所得税率是否与你公司的税率相同,相同,不用补交,不同(被投资企业税率小于你公司的)要按差价补税。如是税前的,分回后并入你公司的利润缴税。相关解答二:企业投资收益要不要缴税,缴什么税 1、投资收益缴税要区分不同的情况,投资国债取得的投资收益是免交所得税的,其他的投资如股权投资等是要纳税的;2、对于分回的投资收益还必须确认是税前的还是税后的。如税后的,一是要看被投资企业的企业所得税率是否与你公司的税率相同,相同,不用补交,不同(被投资企业税率小于你公司的)要按差价补税。如是税前的,分回后并入你公司的利润缴税。相关解答三:教育基金会的投资收益需要缴税吗 我国目前对投资者从基金获得的红利分配免征所得税;同时对个人投资者买卖基金的差价收入暂未征收所得税;对企业投资者获得的差价收入应并入企业的应纳税所得额,征收企业所得税。基金的投资对象是证券市场,基金的管理人在进行投资时已经交纳了证券交易所规定的各种税率,所以投资者在申购和赎回开放式基金时也不需交纳交易税。印花税按照国家的有关规定征收,由开放式基金在股票交易中扣除,所以投资者不需单独再支付。相关解答四:公司取得投资收益,应该按多少的税率缴税?? 公司取得投资收益,应该按多少的税率缴税?凡反映在企业利润表中的“投资收益”栏目中:应按以下情况交纳所得税:1.被投资企业未代扣代缴企业所得税的,即税前分红,投资企业要按25%交纳所得税;2被投资企业.已在分红前就代扣代缴企业所得税了,即税前分红,投资企业就不用再缴所得税,3.如果被投资方税浮代扣代缴企业所得税低于投资方税率的,投资方需补交税率的差额。相关解答五:个人从P2P平台取得的投资收益要缴税吗 公司取得投资收益,应该按多少的税率缴税?凡反映在企业利润表中的“投资收益”栏目中:应按以下情况交纳所得税:1.被投资企业未代扣代缴企业所得税的,即税前分红,投资企业要按25%交纳所得税;2被投资企业.已在分红前就代扣代缴企业所得税了,即税前分红,投资企业就不用再缴所得税,3.如果被投资方税前代扣代缴企业所得税低于投资方税率的,投资方需补交税率的差额。一般被投资方的所得税率为25%,我说的是如果被投资方是高新产业,所得税就会是15%或20%等其他情况而言,一、《中华人民共和国企业所得税法》:第四条 企业所得税的税率为25%。第二十八条 符合条件的小型微利企业,减按20%的税率征收企业所得税。国家需要重点扶持的高新技术企业,减按15%的税率征收企业所得税相关解答六:短期投资投资收益需要缴税吗? 这要看是何种收益。1、企业取得被投资企业发放的“股利”,如果两者所适用的所得税税率相同,这个就不用再交纳所得税(适用税率不同,还原后交纳差额)。2、企业因股票和债券交易取得的收益,以及取得的债券利息,是要按规定交纳所得税的。相关解答七:公司开证券账户做股票,投资收益要缴税吗? 公司开证券账户做股票,投资收益要缴税,税率25%相关解答八:2014年以前企业年金投资收益和领取时要不要缴税 1、财税103号文正式执行之前领取的话,不收税;2、财税103号文正式执行之后领取的话,就得按规定收税,但不同年金管理人制定的计税规则各有不同,那是因为发文的用辞存在歧义,不同的地税解读也不同,让管理人无所适从.....相关解答九:哪些投资收益需要缴税款?要缴什么税款? 企业对外投资得到的投资收益,关就投资收益本身不需要交什么税的,而是投资收益要并入计入企业的利润总额,最后要缴纳企业所得税相关解答十:长期股权投资成本法下确认的的投资收益需要缴税吗 成本法分到的收益属税法规定的免税收入,即本身已构成应税收入但予以免除,属于税收优惠项目。免税收入具体包括以下4项:国债利息收入;符合条件的居民企业之间的股息、红利等权益性投资收益;在中国境内设立机构、场所的非居民企业从居民企业取得与该机构、场所有实际联系的股息、红利等权益性投资收益。百度搜索“就爱阅读”,专业资料,生活学习,尽在就爱阅读网,您的在线图书馆
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