招一人,缴费三人但是考试三人只有一人说真话个人去,会取消岗位么

甲、乙、丙三人中有一人是牧师一人是骗子,一人是赌棍.牧师只说真话骗子只说假话,赌棍有时说真话有时说假话.甲说:“丙是牧师.”乙说:“甲是赌棍.”丙说:“乙是骗子.”那么请问甲、乙、丙三人各是什么职业

精华答案    题目:ABC三人的洺字分别叫真真假假,真假(不对应)真真只说真话,假假只说假话而真假有时说真话有时说假话。有一个人遇到了他们于是问A:请問,B叫什么名字... 精华答案
  题目:ABC三人的名字分别叫真真,假假真假(不对应),真真只说真话假假只说假话,而真假有时说真话有時说假话有一个人遇到了他们,于是问A:请问B叫什么名字?A回答说:他叫真真 这个人又问B:你叫真真么?B回答说:不我叫假假。 這个人又问C:B到底叫什么C回答说:他叫假假。
  请问:你知道ABC中谁是真真谁是假假,谁是真假吗
  A:A是真假,B是假假C是真真
  B:A是真假,B是真真C是假假
  C:A是真真,B是假假C是真假
  A是真假,B是假假C是真真!说明你的智力还不错,思维也比较敏捷
  A是真假,B是真真C是假假!选择这个答案我实在无话可说,多做点智力测试吧脑袋都锈了吧!A说B叫真真,这样无论A说的是真话还昰假话都说明A不会是真真。因为他要说的是真话那么B是真真,如果他说的是假话那么说假话的不会是真真。而B说自己不是真真如果昰真话,那么B不是真真如果是假话,那么说假话的B当然也不是真真由此可见叫真真的只能是C了。而C说B是假假那么B一定就是假假了,所以A只能是真假
  A是真真,B是假假C是真假!先别高兴的太早,能选出来这个答案只能说明你是个合格的小学智力程度的毕业生总の继续努力吧!

倘若B是假假,他说自己是假假就说了真话啊!!!倘若B是真真,那他就说了假话若B是真假,那AC都说了假话!!!所以這道题就是矛盾的出题者的脑子是锈了吗?

你对这个回答的评价是?

你对这个回答的评价是

我要回帖

更多关于 三人只有一人说真话 的文章

 

随机推荐