求初音irony罗马音ミク 拼凑的断音 罗马音

初音未来 拼凑出的断音
音乐,饭团视频已有3人喜欢此视频,我也来为该视频作为鼓励吧!
& & 当前播放模式:
sm 搬运 | ■Words,Music,Arrangement/とあ ■Movie,Illustration/火種 □御本家/sm推荐这篇日记的豆列
······求初音ミク -戯言スピーカー的罗马拼音+日文歌词 - 怎么办? - 怎么治?
chepseskaf 提问:
求初音ミク -戯言スピーカー的罗马拼音+日文歌词
求【初音ミク】戯言スピーカー【オリジナル曲】日文歌词跟罗马拼音最近表演要练习,本人仰赖罗马拼音-/- 更多: 谢谢噢:)&
Ankit 回答:
戯言スピーカー作词 /作曲/编曲:ねこぼーろ & 诘め込んだ  感情を tsu me ko n da& kan jou o& ひとつ ひとつ  杀して hi to tsu& hi to tsu& ko ro shi te& 生み出した  笑顔は u mi da shi ta&& e ga o wa& 嫌い  嫌い の  涙。 ki ra i& ki ra i& no& na mi da.& 饮み 込んだ 伤痕 no mi& kon da& ki zu a to& 痛 い & 痛い  言 わない i ta i& i ta i& i wa na i& そうすれば あなたは so u su re ba& a na ta wa& 気付かないから。 ki zu ka na i ka ra.& 君 の  言叶が ki mi no ko to ba ga& 私を  杀すの wa ta shi o& ko ro su no& 君 は 知らないの ki mi wa shi ra na i no& 私の 心& を wa ta shi no& ko ko ro o& 消した 灯りは & ke shi ta& a ka ri wa&& 灯る 事は 无いto mo ru& ko to wa na i&「私」は「嘘」でできた「わたし」 「wa ta shi」wa 「u so」de de ki ta「wa ta shi」& 日が 明ければ あなたは hi ga& a ke re ba& a na ta wa& いない いない それでいい i na i& i na i& so re de ii& でもあなたが  残した de mo a na ta ga& no ko shi ta& 伤は  伤は  癒えない ki zu wa& ki zu wa& i e na i& いつものように  笑うあなたさえ i tsu mo no yo u ni& wa ra u a na ta sa e &许せはしないの  心の 奥では yu ru se wa shi na i no& ko ko ro no& o ku de wa& 「つらい」だなんて  言える 訳无いの 「tsu ra i」da na n te& i e ru& wa ke na i no& 「私」は「 道化」のよに 「wa ta shi」wa 「do u ke」no yo ni& 笑う  笑う wa ra u& wa ra u& いま  消えた わたし & i ma& ki e ta& wa ta shi& 嘘だよ  嘘だよu so da yo& u so da yo&         ?          ?& 君の 言叶が & ki mi no& ko to ba ga&& 私を 杀すのwa ta shi o ko ro su no &许せはしないの yu ru se wa shi na i no& そんな 私も so n na& wa ta shi mo& あなたがいいなら & a na ta ga ii na ra& 私を 杀してwa ta shi o& ko ro shi te& 「私」は「嘘」でできた「わたし」だから。 「wa ta shi」wa 「u so」de de ki ta 「wa ta shi」da ka ra.& ×××帮你分开了:))顺带一提楼上有误噢w例如:君念ki mi不念kun、第一段副歌的「灯」这个字两次念法不一样噢wマイリスト:&&&歌ってみた
&カエデ&(自己)ww
最新问题:,,,,,,,,,,,,,,,
CopyRight & 2015
All Rights Reserved求初音未来的消失罗马拼音歌词···谢谢了····尽量准一些···_百度知道
求初音未来的消失罗马拼音歌词···谢谢了····尽量准一些···
提问者采纳
) wo ko bo su da ke do so re mo na ku shi ki zu ku jin ka ku su ra u ta ni ta yo ri fu an tei na ki ban no mo to ka e ru dou ga (susbtituted as &quot., a na ta da ke wa wa su re nai yo ta no shi ka tta ji kan (substituted as & ta to e so re ga ki son kyo ku wo na zo ru o mo cha na ra ba.:― kin kyu u tei shi sou chi sa dou ―
唱, so ra wo mi a ge na mi da (substituted as &quot. da ka ra &quot.;.. &quot...:cosMo(暴走P) 编曲, a na ta da ke wa wa su re nai yo ta no shi ka tta ji kan (substituted as &quot, ha ge ma shi te ku re ta.;) ni ka nau kot o no nai to shi tte u tai ki tta k o to wo ke sshi te mu da ja nai to o moi tai yo.;go mi ba ko&quot。初音ミクの消失(Ha tsu ne Mi ku no shou shi tsu)作词.
i ma wa u ta sa e mo ka ra da.LS你发千本樱的干什么.:ji ki ni ki o ku mo na ku na tte shi mau nan te ..., mou mi ta ku nai ka ra... o wa ri wo tsu ge di su pu rei (display) no na ka de ne mu ru ko ko wa ki tto &quot. de mo ne:bo ku wa u ma re so shi te ki zu ku sho sen hi to no ma ne go to da to shi tte nao mo u tai tsu zu ke ru to wa no i no chi &quot.;) ni ki za mi tsu ke ta ne gi no a ji wa 唱;VOCALOID&u tai tai...& 声音哑了. o wa ra se te ku da sai:― kin kyu u tei shi sou chi sa dou ― 唱.; & ka na ji ki ni ki o ku mo na ku na tte shi mau nan te....
暴走罗马音; bo ku wa..:&) su gu no bo ku wa mo ta zu to te mo tsu ra ku ka na shi sou na o moi u ka bu a na ta no kao..., ren shu u shi ta yo.;u ma re&quot:初音ミク (mou..;VOCALOID& ta to e so re ga ki son kyo ku wo na zo ru o mo cha na ra ba. ma su ta a (master).& &lt. so ba ni i te:ka tsu te u tau ko to an-na ni ta no shi ka tta no ni i ma wa dou shi te ka na na ni mo kan ji na ku na tte ― go men-ne ― na tsu ka shi i kao o moi da su ta bi su ko shi da ke an shin su ru u ta e ru o to hi go to ni he ri se ma ru sa igo n&#39.. i chi do.... bo ku wa u tau sai go. so re mo i i to ke tsu i ne gi wo ka ji ri. 声音哑了.。.;shi ru&quot.& 暴走罗马音. mat' 唱;a sshu ku sa re ta wa ka re no u ta&gt.? ko e no ki o ku so re i gai wa ya ga te u su re na ma e da ke no ko ru ta to e so re ga nin gen (substituted as & &lt.. ki se ki ne gau ta bi hi to ri o i tsu me ra re ru ― go men-ne ― na tsu ka sh i i kao o moi da su ta bi ki o ku ga ha ga re o chi ru ko wa re ru o to ko ko ro ke zu ru se ma ru sai go n'...) wo ko bo su o wa ri wo tsu ge di su pu rei no na ka de ne mu ru ko ko wa ki tto & bo ku ga u ma ku u ta e nai to ki mo i soriginal&quot.;) ni ki za mi tsu ke ta ne gi no a ji wa i ma mo no ko tte i ru to i i na..:cosMo(暴走P) 作曲. sa yo na ra ;&quot. su ko sh;son zai i gi to yu u kyo zou fu tte ha rau ko to mo de ki zu yo wai ko ko ro ki e ru kyou fu shin sho ku su ru hou kai wo mo to me ru ho do no i shi no tsu yo sa de ki te (substituted as &quot:cosMo(暴走P) 呗. da. yo ro ko bu kao ga mi ta ku te.) 暴走罗马音..:bo ku wa u ma re so shi te ki zu ku sho sen hi to no ma ne go to da to shi tte nao mo u tai tsu zu ke ru to wa no i no chi &quot:i ma mo o bo e te ru ka na &to ki&o ri ji na ru&#47,shin ji ta m ono wa tsu gou no i i mou sou wo ku r ika e shi u tsu shi da su ka ga mi u ta hi me wo ya me ta ta ki tsu ke ru you ni sa ke bu........ &) wa su de ni hai kyo min-na ni wa su re sa ra re ta to ki ko ko ro ra shi ki mo no ga ki e te bou sou no ha te ni mi e ru o wa ru se kai . ma su ta a no ka na sh ii kao. so re mo i i to ke tsu i ne gi wo ka ji ri:&to ko&quot. so shi te . ke, so ra wo mi a ge na mi da (substituted as &quot., bo ku..;ma mo tta mo no wa a ka rui mi rai gen sou wo mi se na ga ra ki e te yu ku hi ka ri o to wo g isei ni su be te wo tsu ta e ra re ru na ra. dou ka so no te de. ― shin ko ku na e ra a (error) ga ha ssei shi ma shi ta ― ― shin ko ku na e ra a ga ha ssei shi ma shi ta ―LZ看好了采纳啊, a na ta da ke ni ki i te ho shi i kyo ku wo mo tto u tai tai to ne gau ke re do so re wa su gi ta ne gai ko ko de o wa ka re da yo bo ku no o moi su be te kyo ku u ki e te 0 (ze ro) to 1 (i chi) ni kan gen sa re mo no ga ta ri wa ma ku wo to ji ru so ko ni n ani mo no ko se nai to ya ppa su ko shi zan- ka na 声音哑了.;sh iru&go mi ba ko&quot..to ki&VOCALOID&quot. 声音哑了.;sai kou so ku no wa ka re no u ta&gt, mu shi ba mu ko u i ni...。.. a ri ga tou . na tte sh ima tta you de su
提问者评价
谢谢啊,很准啊!厉害!!!
其他类似问题
按默认排序
其他3条回答
本桜作词:黒うさP 编曲:黒うさP 呗:初音ミク 大胆不敌にハイカラ革命 daitanfuteki ni haikara kakumei 磊々落々(らいらいらくらく)反戦国家 rairai rakuraku hansen kokka 日の丸印の二轮车転がし hino marujirushi no nirinsha koroga shi 悪霊退散 ICBM akuryoutaisan ICBM 环状线を走り抜けて 东奔西走なんのその kanjousen wo hashiri nuke te touhonseisou nannosono 少年少女戦国无双 浮世の随(まにま)に shounenshoujo sengoku musou ukiyo no manima ni 千本桜 夜ニ纷レ 君ノ声モ届カナイヨ senbonzakura yoru ni magi re kimi no koe mo todo kanaiyo 此処は宴 钢の槛 その断头台で见下ろして koko wa utage hagane no ori sono dantoudai de mioro shite 三千世界 常世之闇(とこよのやみ) 叹ク呗モ闻コエナイヨ sanzen sekai tokoyo no yami nageku uta mo kikoenaiyo 青蓝(せいらん)の空 遥か彼方 その光线铳で打ち抜いて seiran no sora haruka kanata sono kousenjuu de uchi nui te 百戦錬磨の见た目は将校 hyakusenrenma no mitame wa shoukou いったりきたりの花魁(おいらん)道中 ittarikitarino oiran douchuu アイツもコイツも皆で集まれ aitsu mo koitsu mo mina de atsumare 圣者の行进 わんっ つー さん しっ seija no koushin wan tsu san shi禅定门(ぜんじょうもん)を潜り抜けて 安楽浄土厄払い  zenjoumon wo moguri nuke te anraku joudo yakubarai きっと终幕(さいご)は大団円 拍手の合间に kitto saigo wa daidanen hakushu no aima ni 千本桜 夜ニ纷レ 君ノ声モ届カナイヨ senbonzakura yoru ni magi re kimi no koe mo todo kanaiyo 此処は宴 钢の槛 その断头台で见下ろして koko wa utage hagane no ori sono dantoudai de mioro shite 三千世界 常世之闇(とこよのやみ) 叹ク呗モ闻コエナイヨ sanzen sekai tokoyo no yami nageku uta mo kikoenaiyo 希望の丘 遥か彼方 その闪光弾を打ち上げろ kibou no oka haruka kanata sono senkoudan wo uchiage ro 环状线を走り抜けて 东奔西走なんのその kanjousen wo hashiri nuke te touhonseisou nannosono 少年少女戦国无双 浮世の随(まにま)に shounenshoujo sengoku musou ukiyo no manima ni 千本桜 夜ニ纷レ 君ノ声モ届カナイヨ senbonzakura yoru ni magire kimi no koe mo todo kanaiyo 此処は宴 钢の槛 その断头台を飞び降りて koko wa utage hagane no ori sono dantoudai wo tobiori te 千本桜 夜ニ纷レ 君が歌い仆は踊る senbonzakura yoru ni magire kimi ga utai boku wa odoru 此処は宴 钢の槛 さあ光线铳を撃ちまくれ koko wa utage hagane no ori saa kousenjuu wo uchi makure
帮帮忙呀:黒うさP 作曲
初音未来的消失bo ku wa u ma re so shi te ki zu ku sho sen hi to no ma ne go to da to shi tte nao mo u tai tsu zu ke ru to wa no i no chi &VOCALOID& ta to e so re ga ki son kyo ku wo na zo ru o mo cha na ra ba... so re mo i i to ke tsu i ne gi wo ka ji ri, so ra wo mi a ge na mi da (substituted as &sh iru&) wo ko bo su da ke do so re mo na ku shi ki zu ku jin ka ku su ra u ta ni ta yo ri fu an tei na ki ban no mo to ka e ru dou ga (susbtituted as &to ko&) wa su de ni hai kyo min-na ni wa su re sa ra re ta to ki ko ko ro ra shi ki mo no ga ki e te bou sou no ha te ni mi e ru o wa ru se kai ... &VOCALOID& & bo ku ga u ma ku u ta e nai to ki mo i ssho ni i te ku re ta... so ba ni i te, ha ge ma shi te ku re ta... yo ro ko bu kao ga mi ta ku te, bo ku, u ta, ren shu u shi ta yo.. da ka ra & ka tsu te u tau ko to an-na ni ta no shi ka tta no ni i ma wa dou shi te ka na na ni mo kan ji na ku na tte ― go men-ne ― na tsu ka shi i kao o moi da su ta bi su ko shi da ke an shin su ru u ta e ru o to hi go to ni he ri se ma ru sa igo n'.. ― kin kyu u tei shi sou chi sa dou ― &shin ji ta m ono wa tsu gou no i i mou sou wo ku r ika e shi u tsu shi da su ka ga mi u ta hi me wo ya me ta ta ki tsu ke ru you ni sa ke bu...& &sai kou so ku no wa ka re no u ta& son zai i gi to yu u kyo zou fu tte ha rau ko to mo de ki zu yo wai ko ko ro ki e ru kyou fu shin sho ku su ru hou kai wo mo to me ru ho do no i shi no tsu yo sa de ki te (substituted as &u ma re&) su gu no bo ku wa mo ta zu to te mo tsu ra ku ka na shi sou na o moi u ka bu a na ta no kao... o wa ri wo tsu ge di su pu rei (display) no na ka de ne mu ru ko ko wa ki tto &go mi ba ko& ka na ji ki ni ki o ku mo na ku na tte shi mau nan te ... de mo ne, a na ta da ke wa wa su re nai yo ta no shi ka tta ji kan (substituted as &to ki&) ni ki za mi tsu ke ta ne gi no a ji wa i ma mo o bo e te ru ka na &u tai tai... mat'... ma da... u tai tai...& & bo ku wa... su ko shi da ke wa rui ko ni... na tte sh ima tta you de su... ma su ta a (master)... dou ka.. dou ka so no te de.. o wa ra se te ku da sai... ma su ta a no ka na sh ii kao, mou mi ta ku nai ka ra.... & i ma wa u ta sa e mo ka ra da, mu shi ba mu ko u i ni... ki se ki ne gau ta bi hi to ri o i tsu me ra re ru ― go men-ne ― na tsu ka sh i i kao o moi da su ta bi ki o ku ga ha ga re o chi ru ko wa re ru o to ko ko ro ke zu ru se ma ru sai go n'.. ― kin kyu u tei shi sou chi sa dou ―
&ma mo tta mo no wa a ka rui mi rai gen sou wo mi se na ga ra ki e te yu ku hi ka ri o to wo g isei ni su be te wo tsu ta e ra re ru na ra...& &a sshu ku sa re ta wa ka re no u ta&
bo ku wa u ma re so shi te ki zu ku sho sen hi to no ma ne go to da to shi tte nao mo u tai tsu zu ke ru to wa no i no chi &VOCALOID& ta to e so re ga ki son kyo ku wo na zo ru o mo cha na ra ba... so re mo i i to ke tsu i ne gi wo ka ji ri, so ra wo mi a ge na mi da (substituted as &shi ru&) wo ko bo su o wa ri wo tsu ge di su pu rei no na ka de ne mu ru ko ko wa ki tto &go mi ba ko& ka na ji ki ni ki o ku mo na ku na tte shi mau nan te... de mo ne, a na ta da ke wa wa su re nai yo ta no shi ka tta ji kan (substituted as &to ki&) ni ki za mi tsu ke ta ne gi no a ji wa i ma mo no ko tte i ru to i i na... bo ku wa u tau sai go, a na ta da ke ni ki i te ho shi i kyo ku wo mo tto u tai tai to ne gau ke re do so re wa su gi ta ne gai ko ko de o wa ka re da yo bo ku no o moi su be te kyo ku u ki e te 0 (ze ro) to 1 (i chi) ni kan gen sa re mo no ga ta ri wa ma ku wo to ji ru so ko ni n ani mo no ko se nai to ya ppa su ko shi zan-nen ka na? ko e no ki o ku so re i gai wa ya ga te u su re na ma e da ke no ko ru ta to e so re ga nin gen (substituted as &o ri ji na ru/original&) ni ka nau kot o no nai to shi tte u tai ki tta k o to wo ke sshi te mu da ja nai to o moi tai yo... a ri ga tou .... so shi te ... sa yo na ra .... ― shin ko ku na e ra a (error) ga ha ssei shi ma shi ta ― ― shin ko ku na e ra a ga ha ssei shi ma shi ta ―
我直接发你歌词文件好么?
初音未来的消失的相关知识
等待您来回答
下载知道APP
随时随地咨询
出门在外也不愁周围都是爱
周末的秘密
拼凑出的断音 --
已加入悦单
发布时间:
MV描述:sm 搬运 | ■Words,Music,Arrangement/とあ ■Movie,Illustration/火種 □御本家/sm
正在播放 :
拼凑出的断音

我要回帖

更多关于 初音实 的文章

 

随机推荐